24.09.2021 | Служба новостей УкрФирм

В наши дни полным ходом идут процессы глобализации, и бизнес постепенно выходит за пределы отдельных городов, регионов и стран. Работа на мировом рынке может потребовать регистрации бизнеса в других странах для удобства и эффективности. Например, для простой и продуктивной работы на постсоветском пространстве многие иностранные компании регистрируют свои представительства в Украине. В чём основные преимущества такой регистрации?

Особенности банковского обслуживания

Украинские представительства иностранных компаний могут пользоваться целым рядом льгот. В частности, это различные преференции в осуществлении расчётных и валютных операций, а также послабления в аспекте банковского обслуживания. Регистрация фирмы в Украине даёт иностранной компании возможность открывать специальные счета со льготными условиями, специально ориентированными на специфику работы зарубежного бизнеса. Валютная выручка таких компаний не обязательно должна обмениваться на национальную валюту страны регистрации, что обеспечивает дополнительные удобства для представительств иностранного бизнеса в Украине. Если представительство ведёт коммерческую деятельность и получает выручку на свой расчётный счёт в уполномоченных банках Украины, то такая валюта может быть беспрепятственно переведена за рубеж. Представительства международных компаний могут открывать как гривневые, так и валютные счета, узнать о чём больше можно на сайте https://www.consultant.kiev.ua/, где доступны консультации опытных профессиональных юристов по международному бизнесу.

Визовые льготы для иностранного бизнеса

Представительства зарубежных компаний в Украине также могут пользоваться довольно серьёзными послаблениями в визовом режиме. Поскольку ведение международного бизнеса предусматривает активное перемещение между странами, то представительствам иностранных организаций предоставляется возможность получать визовую поддержку и протекцию со стороны государства. Например, сотрудники таких компаний могут в упрощенном режиме получать одноразовые и многоразовые визы для себя и членов своих семей. К тому же, особенности местного законодательства позволяют украинским представительствам иностранных компаний оформлять приглашения для иностранцев по упрощённой схеме и в самые сжатые сроки. Получить более подробную консультацию о возможностях и преимуществах регистрации бизнеса в Украине можно, связавшись с профильными юристами компании Consultarius через онлайн форму сайта consultant.kiev.ua, либо по телефону или электронной почте.

назад