18.09.2021 | Служба новостей УкрФирм

Работа в международном правовом поле для отечественных бизнесменов сулит значительные прибыли, но и сопряжена с довольно серьёзными рисками. Это связано с несколькими факторами: во-первых, необходимо хорошо владеть бизнес законодательством разных страны, чтобы безопасно вести дела за границей, во-вторых, нужно знать специфику делового документооборота и правовые обычаи разных стран мира.

Распространённые риски для бизнеса

Внешнеэкономическая деятельность способна генерировать неплохой денежный доход, но для этого необходимо тщательно изучить особенности ведения бизнеса на международной арене. Договор ВЭД должен быть составлен с учётом всех актуальных аспектов ведения дел за рубежом и учитывать правовые нюансы конкретных стран. Несоблюдение этого требования влечёт для предпринимателей и бизнесменов много рисков, начиная от штрафов и пени за срыв сроков поставки или нарушения неочевидных правовых норм, принятых в другой стране, и заканчивая закрытием бизнеса в международном поле. Вот почему стоит доверять составление контрактов внешнеэкономической деятельности только опытным специалистам своего дела, которые знают тонкости местного делового документооборота и бизнес законодательства разных стран мира. Посетив сайт https://la.co.ua/, можно узнать больше о профессиональном комплексном юридическом сопровождении отечественного бизнеса в международном правовом поле.

Способы нивелирования опасностей

Работать на мировом рынке прозрачно, честно, безопасно и спать спокойно поможет профессиональное сопровождение международной деловой деятельности специалистами компании LA Consulting. Это специализированная юридическая фирма, которая оказывает полный спектр услуг по правовому сопровождению и обеспечению юридической чистоты ведения международного бизнеса любой специализации. Сотрудничество с опытными юристами и консультантами, которые возьмут на себе разработку юридически грамотного внешнеэкономического контракта, а также подготовят документ в оригинале на английском, немецком или ином иностранном языке, позволит избежать недоразумений, финансовых и административных санкций за нарушение норм делового документооборота и требований зарубежного законодательства. Кроме того, специалисты компании позаботятся о том, чтобы добиться снижения процентов по долговым обязательствам и обжаловании договора с зарубежными кредиторами, если в этом возникнет необходимость.