15.07.2021 | Служба новостей УкрФирм

Техасский холдем - это популярная разновидность покера, в которой игроки пытаются собрать выигрышную руку, используя пару дырявых карт, сданных перед началом игры, и пять общих карт, сдаваемых поэтапно во время каждого раунда ставок. В игре в техасский холдем обязанности дилера переходят от одного игрока к другому между сдачами, а это значит, что кнопка дилера неизбежно перейдет к вам. Знать правила покер,  а именно, как правильно тасовать, сдавать и раскладывать карты для различных раундов, имеет решающее значение, поскольку это обеспечивает справедливое течение игры и помогает предотвратить споры и подозрения за столом.

Сдача лузовых карт для ставок на префлопе

Раздайте каждому игроку по две карты лицевой стороной вниз. Начиная с игрока слева от вас, обойдите стол по часовой стрелке и положите каждому по одной карте. Затем повторите процесс так, чтобы у каждого игрока было в общей сложности по две карты. Вы должны быть последним, кто получит свою последнюю карту. Эти две карты известны как "дырявые" карты. Вы и другие игроки будете держать их в тайне до шоудауна, сопоставляя их с пятью скоро раскрываемыми общими картами в попытке собрать выигрышную руку.

Совет: В таких играх с высокими ставками, как покер и его многочисленные разновидности, принято раздавать карты по одной, а не раздавать каждому игроку все карты сразу.

Подайте сигнал игрокам, чтобы они открыли ставки на префлопе. Ставки всегда начинаются с игрока, сидящего слева от Большого Блайнда. Во время ставок на префлопе у каждого игрока есть возможность либо "коллировать", то есть соответствовать ставке, установленной Большим Слепым, либо "повышать", то есть увеличивать ставку в два раза по сравнению с Большим Слепым, либо "фолдить", то есть отбрасывать свои карты в сторону, сигнализируя о том, что он уступает в сдаче.

Два игрока, сидящие слева от дилера по часовой стрелке, называются "Малый блайнд" и "Большой блайнд" соответственно. Эти игроки обязаны делать "слепые" ставки, чтобы обеспечить наличие денег в банке на момент начала игры. Ставка "большого слепого" обычно в два раза больше ставки "малого слепого".

В техасском холдеме существует четыре отдельных этапа ставок. Префлоп это этап предварительных ставок, который происходит до того, как будут раскрыты карты сообщества.

Соберите все карты, сложенные во время начальной ставки. Когда игрок решает сбросить карты, он отодвигает свою руку к центру стола. После того как каждый игрок сделал свой ход, возьмите все сброшенные карты и сложите их в стопку, которую принято называть "стопкой грязи". Расположите стопку лицом вниз около центра стола под рукой, в которой вы держите колоду. Чтобы избежать путаницы, следите за тем, чтобы эта куча не находилась рядом с колодой, дырявыми картами или любыми другими активными картами на столе.

Убедитесь, что после каждого раунда ставок, начиная с этого момента, вы также перемещаете все поставленные фишки в кучу рядом с центром стола.