16.02.2022 | Служба новостей УкрФирм

Рост курса самой популярной криптовалюты мира уже стал поводом для сравнения Bitcoin с золотом. Например, накануне оба актива продемонстрировали почти одинаковую ценовую динамику и подорожали примерно на 3%. Аналитики прогнозируют и дальнейшее подорожание популярной криптовалюты, а некоторые даже уверены, что к 2023 году за один биткоин будут давать эквивалент 100 тыс. долларов США.

Стоит ли сейчас покупать Bitcoin

Мнения разных аналитиков рынка цифровых валют на этот счёт расходятся. Кто-то считает, что нынешнее подорожание Bitcoin кратковременное и уже вскоре валюта отыграет назад, а кто-то считает, что сейчас самое время купить биткоин, который в дальнейшем будет стабильно и быстро дорожать. Анализ активности пользователей на ведущих онлайн сервисов купли-продажи криптовалют свидетельствует о том, что последнее подорожание Bitcoin на 3,3% существенно стимулирует инвесторов к покупке такого ликвидного вида биржевых активов прямо сейчас. Убедиться в росте спроса и увеличении количества активных сделок по обмену криптовалюты на рубли можно на сайте yobit.net. Это один из ведущих сервисов купли-продажи цифровых денег и обмена одних электронных валют на другие на всём пространстве Рунета. Здесь можно узнать как актуальные курсы Bitcoin на текущий момент, так и ознакомиться со статистикой последних сделок инвесторов, а также подать заявку на покупку/продажу криптовалюты.

Что сдерживает рост курса Bitcoin

Прогнозы на рост стоимости криптовалюты вплоть до астрономических 100 тысяч долларов некоторым кажутся уж слишком заоблачными. По мнению большинства аналитиков рынка цифровых денег, Bitcoin действительно будет дорожать, однако его курс вряд ли станет таким высоким, как пророчат некоторые западные специалисты. Существует много факторов, которые не позволяют курсу цифровой валюты расти безудержными опережающими темпами. Один из них – это то, что многие страны мира по-прежнему не поддерживают Bitcoin в качестве инвестиционного актива и платёжного финансового средства. Несмотря на то, что операции купли-продажи этой цифровой валюты не запрещаются, всё же ограниченная функциональность не даёт курсовой динамике разогнаться до предельных темпов и пока сдерживает сильное подорожание Bitcoin. В то же время, история рынка криптовалют помнит внезапные существенные скачки роста курса Bitcoin: его стоимость серьёзно подскочила в 2018 и 2020 году, намекнув на возможность реализации даже самых смелых ценовых сценариев в будущем.