25.12.2013 | Служба новостей УкрФирм

Офисная мебель: функции и разновидности

Офисное кресло для руководителяОфисная мебель – это неотъемлемый элемент работы компании, который создает комфортные условия для сотрудников, что способствует эффективной работе на протяжении всего дня. Физический дискомфорт может стать причиной раздражительности и плохого настроения, а это имеет непосредственное влияние на результативность работы, а соответственно и прибыль компании. Именно поэтому профессия дизайнера интерьеров сегодня стала такой престижной и популярной.

Интерьер и его элементы также выполняют и представительскую функцию. Ведь человек, который впервые пришел в компанию, сначала обращает внимание на внешний вид офиса, и только потом на работу коллектива. Действительно по качеству и уровню мебели можно многое сказать о ее владельце, определить его статус и материальное положение, а также сформировать предварительное мнение о его характере. Именно поэтому необходимо ответственно подойти к выбору офисной мебели, ее стилю и дизайну.

Офисный стол и его современная интерпретация

Офисный столСовременная офисная мебель, как и любая другая, призвана упрощать жизнь человека. Первое, что Вы видите, когда заходите в офис, - это стойка или другими словами ресепшн. Этот элемент интерьера выполнят информационную функцию, ориентируя гостей компании, куда им нужно идти. При этом ресепшн должен выглядеть презентабельно, чтобы создавать положительное мнение о представляемой организации. Одно из главных качеств ресепшена – функциональность. Важно обеспечить секретарю быстрый доступ к документам и телефону, т.к. это значительно сократит время на поиски ответа на поставленные Вами вопросы.

Существует две категории офисной мебели: для индивидуального и общего пользования. Комфортные условия на индивидуальном рабочем месте каждого сотрудника позволяют создать благоприятный микроклимат в офисе, что настраивает коллектив на положительный лад. Мебель для индивидуального пользования – это компьютерный стол, кресло, тумба и полки для документов. Общими предметами интерьера являются шкафы, стеллажи и другая корпусная мебель, которая используется для хранения документов, хозяйственного инвентаря и верхней одежды сотрудников. К общему типу относится и мягкая мебель в зоне ожидания. Каждый из представленных видов мебели – это неотъемлемые элементы офисного интерьера, которые делают ежедневную работу легкой и комфортной.