02.08.2013 | Служба новостей УкрФирм

Всегда ли удобен угловой диван

Диван – это незаменимая мебель в любом доме, а размещаться он может в гостиной, прихожей, на веранде, в спальне, детской комнате и на кухне. Как правило, такая мягкая мебель привлекает к себе внимание, и от того, насколько он будет комфортным и функциональным, зависит спрос. Огромный ассортимент мягкой мебели предлагает интернет-магазин диванов. Здесь всегда можно выбрать диван любой конструкции и формы: прямой, круглый или угловой. Они оснащаются разными механизмами: «книжка», «еврокнижка», «раскладушка», «клик-клак», «дельфин», «аккордеон» и другими.

Большой популярностью пользуются угловые диваны, которые могут украсить интерьер любой комнаты в доме. Такие конструкции могут быть стационарными и раскладывающимися, которые заменяют кровать. Выбор мягкой мебели зависит от нескольких факторов:

• от размера помещения;
• от интерьера, в котором он будет находиться;
• от вкуса и потребностей самого покупателя.

Разнообразие угловых диванов очень велико. Они могут иметь прямоугольную или закругленную форму, к одной части дивана может примыкать журнальный столик или подставка со светильником. Угловой диван не означает, что его следует ставить исключительно в угол комнаты, такое название он получил из-за своей П-образной конструкции, которая отличается оригинальностью дизайна, что позволяет создать в помещении приятную обстановку.

Но всегда ли удобен угловой диван?

На этот вопрос можно ответить множеством вариаций, которые создаются именно угловым диваном. Такие конструкции идеально подходят даже для небольших по площади кухонь. Они очень удобны, когда стоят возле камина. А если его установить посреди большой гостиной квадратной формы, он может создать довольно оригинальную обстановку, придав комнате совершенно другой вид, чем, например, прямой диван.

В длинном помещении угловой диван лучше устанавливать в угол, так он не только будет занимать меньше места, но и визуально уменьшит его длину. Если установить такую мебель в одном из углов небольшой комнаты и поставить журнальный столик, то можно создать уютную зону отдыха.

Кроме этого, эта модель способена зрительно разделить пространство на гостиную и спальню, кухонную и жилую часть. Для этого его нужно установить спинкой к гостиной (кухне), а сиденьем в спальню или жилую территорию. Поэтому, перед тем как покупать угловой диван, нужно заранее продумать все вариации и выбрать самую оптимальную.