18.12.2013 | Служба новостей УкрФирм

Театр начинается с вешалки, а квартира – с прихожей

Прихожая – это не просто комната или просто часть коридора, в которой мы раздеваемся и снимаем обувь, прихожая комната это лицо квартиры.Прихожая

Прихожие  большие и не очень

Конечно, каждому хочется иметь большую прихожую с отдельной гардеробной комнатой. Но, чаще мы имеем небольшое помещение, в котором возможно размещение либо готовой прихожей заводского производства, либо шкафа-купе с раздвижными дверцами. В самом печальном случае, тоесть за частую, места хватает только на вешалку с крючочками, полочки под головные уборы и тумбы для обуви.

Дизайн прихожей или что, где и как разместить

Чтобы прихожая была стильной и комфортной, независимо от её размеров, нужно просто придерживатся ряд простых правил.

Правило первое. Больше света. Причем это касается не только освещения в целом в виде симпатичных люстр или приятных светильников, но и общего ощущения светлой комнаты, создаваемого светлыми обоями.

Правило второе. Самое главное - комфорт. Не важно, какая у вас прихожая, сделанная на заказ или просто ряд крючочков на сетке, главное и самое важное - ей должно быть удобно пользоваться. Особенно это касается семей, в которых есть дети.  На удобство также влияет наличие в прихожей такой безумно необходимой вещи как зеркало. Ну и не стоит забывать о такой вещи как банкетка, в принципе её может заменить стульчик или скамеечка. Ведь забота о гостях выражает уважение и не оставит равнодушным. Согласитесь, прияно присесть на мягкую банкетку, после долгого рабочего дня и снять обувь.

Правило третье. Прихожая должна быть выдержана в едином с основным жилым помещением стиле. Исключение могут составлять некоторые интересные броские детали в виде красивой вазочки или яркой шляпки. Также можно обыграть длинный коридор и превратить его в библиотеку, лишь бы все подходило по стилю и было удобным.

Где лучше купить прихожую

Решение о том, как будет выглядеть прихожая уже принято. Осталось определить, где же собственно приобрести меблировку для неё. Выделить стоит только два варианта. Можно пойти в мебельный магазин (подробнее) и выбрать что-либо уже из готовых решений. Но этот вариант не дает почти никакой гарантии, что она по размерам идеально впишется в выбранное для нее место.

Вариант второй. Интернет-магазин (подробнее). Здесь вам  помогут и правильно измерить выбранное для установки место, и подобрать подходящий по стилю, и, что немаловажно, если цена на прихожую имеет решающее значение, по стоимости вариант.