21.01.2022 | Служба новостей УкрФирм

Когда умирает близкий человек, далеко не каждый может собрать волю в кулак и с «трезвой головой» начать решать все вопросы предстоящего погребения. Многим людям состояние скорби не позволяет заниматься организацией похорон, поэтому они пользуются помощью профессионалов. Обратившись в агентство, предоставляющее ритуальные услуги, родственники усопшего избавят себя от множества проблем, освободят время для прощания с усопшим.

Что делать в случае смерти человека

Первое, что нужно сделать родственникам покойного, скончавшегося дома, это вызвать полицию и скорую помощь. Специалисты на месте проведут предварительный осмотр трупа, при отсутствии следов насилия выдадут справку, с которой нужно обратиться в орган ЗАГСа за свидетельством о смерти. Получив этот документ, родственники могут приступать к следующему этапу – организации похорон:

  1. Обращаются в ритуальное агентство, в котором заказывают гроб, крест, венки, платки и прочие ритуальные атрибуты.
  2. Заказывают распорядителя похорон, катафалк, автобусы, для перевозки сопровождающих от места прощания на кладбище, в столовую (ресторан).
  3. В фотоателье делают большую фотографию для портрета.
  4. Обращаются в заведение общественного питания, в котором будет организован поминальный обед.
  5. Заказывают в церкви отпевание, выезд батюшки на место прощания.

Преимущества сотрудничества с профессионалами

Специализированные агентства оказывают комплексную организацию похорон. Сотрудники бюро решают все вопросы с бумагами, организацией траурной процессии, церемонии прощания:

  1. После звонка клиента представитель агентства прибудет на место, проведет бесплатную консультацию.
  2. Подписав договор с родственниками умершего, ритуальный агент займется оформлением справок, получением свидетельства о смерти.
  3. Сотрудник агентства покажет клиенту каталог, по которому тот выберет все атрибуты для траурной церемонии. При возникновении затруднений он окажет содействие, подсказав, что больше подойдет в конкретной ситуации.
  4. В указанный день распорядитель похорон проведет траурную церемонию, избавив родственников от необходимости решать организационные вопросы.
  5. После захоронения транспортом ритуального агентства все сопровождающие будут доставленные в кафе (ресторан, столовую), где для них накрыты столы с поминальным обедом.
  6. По предварительной договоренности между заказчиком и агентством, пришедших на похороны людей автобус развезет по указанным адресам.

Ритуальные услуги Украины: RitualExpert.biz.ua