23.07.2019 | Служба новостей УкрФирм

В отличие от обычной акустической гитары, ее близкая родственница электрогитара появилась не так давно. Есть в ней свои плюсы и минусы, но пользуются они огромной популярностью. Всего пару десятков лет назад появился этот вид музыкальных инструментов. Но даже за такое короткое время производители успели поэкспериментировать с материалами, формами и вариантами изготовления. Лучший материал для изготовления гитар – дерево. Но не менее популярны электрогитары из другого сырья:

  • пластмассы;
  • акрила;
  • металла.

Примеры таких моделей вы найдете в интернет-магазинах. Например, Музлайн предлагает широкий ассортимент электрогитар из разных материалов. Отличаются бренды и цены. В ассортименте есть целые коллекции мировых компаний, вы точно уйдете из него со своей особой электрогитарой.

 

Как выбрать электрогитару с душой?

Для каждого музыканта важно найти свой особый инструмент, который будет соответствовать не только звучанием, но и подходить на особом ментальном уровне. Деревянная гитара отвечает и первым, и вторым требованиям. Она обладает хорошими акустическими свойствами и выполнена из натурального материала. Но не все виды дерева подойдут для изготовления гитар. Некоторые типы древесины не соответствуют в полной мере главным требованиям. В первую очередь, материал должен позволять воспроизводить правильный яркий чистый звук, поэтому для производства электрогитар подходят только деревья с длинными прочными волокнами. Такими свойствами обладают клен, липа, ясень, ольха и некоторые другие деревья.

Многие бренды для изготовления гитар используют комбинацию нескольких материалов. К примеру, корпус гитары из красного дерева, гриф из липы, а накладки из африканского дерева. Сочетания бывают совершенно разные. Это придает особенного вида инструменту и неповторимого, уникального звучания.

Разные виды дерева имеют разные акустические свойства:

  • липа – светлый звук;
  • ольха – ясный четкий звук;
  • красное дерево – насыщенность;
  • палисандр – теплый звук.

Поэтому, липу и ольху выбирают джазовые исполнители, красное дерево – рок-музыканты. Роль в звуке и качестве играет и способ просушки. Идеальный вариант – естественная многолетняя просушка сырья, но это недешевое удовольствие. Доступные качественные модели создают с помощью быстрой заводской сушки. Но чему бы вы ни отдавали предпочтение, выбирайте душой. Инструмент должен соответствовать своему хозяину. Найти свою мелодию легко на Muzline. Выбор электрогитар на сайте огромный. По фото в каталоге вы определяетесь с брендом и дизайном, а уже в салоне присматриваетесь поближе к понравившимся моделям.