30.01.2021 | Служба новостей УкрФирм

Уже с давних времён камин не считается единственным средством для отопления помещений и приготовления еды. Но всё равно данный архитектурный элемент остался в памяти людей как элемент роскоши и изящества. Символизируют домашнее тепло и уют, горящий огонь способен придать дому особой атмосферы и домашнего уюта. В наше время камины могут быть разного стилистического направления.

Приобретая дом и делая в нем ремонт, каждый владелец решает сам какого стиля будет его камин. Купить камины можно в самых разнообразных вариациях. Необходимо обозначить, что каждый камин способен выполнять две функции: отопительную и декоративную. Это эстетически привлекательное изделие всегда подтвердит высокий статус владельцев дома и укажет на их восхитительные вкусовые качества. Но чаще всего, камин используется как основной или второстепенный источник отопления.

Камин в помещении может быть изготовлен из разнообразного материала, благодаря этому, каждый из таких архитектурных сооружений может предназначаться как для большого дома, так и для маленькой квартиры.

Традиционные камины на дровах легки в использовании, поэтому пользуются большим уровнем спроса. Камины бывают закрытые и открытые – каждый обладает своими особенностями. Консультацию по поводу желаемой модели можно получить у опытного специалиста магазина.

Классические камины в интерьере

Классические камины выглядит стабильно украшенным порталом. Он может быть из разного вида кирпича. Многими производительными компаниями предлагаются аналоги исторических моделей, которые до нашего времени смогли успешно сохраниться в музее. В большинстве случаев, порталы традиционных видов каминов изготавливается из благородного дерева, натурального камня или чугунного сплава. Практически всегда, в качестве украшения, служит резьба, скульптура или росписи.

Традиционный стиль каминах характеризуют: чёткие линии, строгие пропорции и простота линий каминных порталов. Устанавливая камин в доме, очень важно привлечь к такой работе высококвалифицированного специалиста, который сможет выполнить свою работу на высоком уровне и правильно все смонтировать.

Очень часто устанавливают угловые камины с целью экономии жилого пространства. Они смотрятся очень изящно и красиво в любой современной гостиной.

Подробнее об угловых каминах: https://romotop-ukraine.com.ua/ru/topki-dlya-kaminov/uglovye-kaminnye-topki