08.11.2021 | Служба новостей УкрФирм

Работа всего оборудования, размещенного в вашем доме, обеспечивается электричеством? Если дом обогревается с его помощью, стоит позаботиться о дополнительном источнике питания. Он сможет поддержать работу отопительной системы в те моменты, когда на электростанции будут сбои. Наличие дополнительного источника электроэнергии позволит не остаться без отопления зимой.

Вы можете купить ИБП для котла - этот прибор способен защитить котлы от порчи из-за отключения питания. Его основной функционал проявляется в следующем:

  • защита от возникновения аварийной ситуации внутри сети из-за отключения электропитания;
  • выравнивание просадки, скачков напряжения;
  • отсечение высоковольтных помех, импульсов.

Вы можете подобрать прибор на https://voltmarket.ua, опираясь на количество электроэнергии, которую потребляет котел, емкость аккумулятора. ИБП стоит подбирать так, чтобы он обеспечивал функционирование котла на протяжении нескольких часов, дней. Ориентируйтесь на то, как часто в районе случаются перебои с подачей электричества, их длительность. Определите, нужна ли зданию дополнительная защита от скачков напряжения.

Когда может понадобиться стабилизация параметров в сети

Если вы столкнулись с тем, что дома скачет напряжение, и от этого портится техника, вам стоит приобрести стабилизаторы напряжения Квант. Они помогут избежать порчи оборудования, его периодической замены. Приборы часто используются в зданиях с плохой, старой электропроводкой. Их подбирают по скорости срабатывания, типу корректировки. Высокая скорость срабатывания позволяет исключить порчу техники из-за неожиданного изменения параметров электрической сети.

Существует несколько основных разновидностей стабилизаторов, которые имеют недостатки, мешающие нормальной защите оборудования. Стоит обращать внимание на более современные модели защитной техники, устанавливаемой внутри сети.

Стабилизаторы напряжения QUANT - один из доступных вариантов защитного оборудования, спасающего приборы от перенапряжения внутри электросети. Техника такого типа обычно встречается внутри помещений следующего назначения:

  • промышленных;
  • бытовых;
  • коммерческих;
  • жилых.

Особое значение такая аппаратура имеет для промышленности. При ее наличии в помещении исключается или минимизируется порча дорогостоящего оборудования.

Автор: Куртов Сергей Владимирович (Voltmarket)